Unsere Vertretungen

Kundenbetreuer Deutschland (Key-Account-Manager/Außendienst/alle weiteren Bundesländer)

Hans-Günter Moß
Elisabethenstraße 20–22
D-64283 Darmstadt
Tel.: + 49 (06151) 391 83 158
Fax: + 49 (06151) 391 83 101
E-Mail: hans-guenter.moss@schirner.com

Baden-Württemberg

Grenners Verlagsvertretungen
Sabine Grenner & Herta Halda
Riedweidenstr. 2
D-79331 Teningen
Tel.: +49 (07641) 958611
Fax: +49 (07641) 958622
E-Mail: service@grennersverlagsvertretungen.de

Bayern

Hartmut Gindler
Verlagsvertretung
St. Emmeran-Straße 11
D-94315 Straubing
Tel.: + 49 (09421) 333 22
Fax: + 49 (09421)412 13
E-Mail: H.Gindler@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland und Luxemburg

Stefan Pierre-Louis
Neue Straße 20
D-61118 Bad Vilbel
Tel.:+49 (06101) 34 48 3
Fax.: +49 (06101) 95 49 94 9
E-Mail: stefan.pierre-louis@web.de

Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg und Berlin

Verlagsvertretung Pfennig
Thomas & Stephanie Pfennig
Falkenweg 7
D-14624 Dallgow
Tel.: + 49 (0)3320 131 949
Fax: + 49 (0)3320 131 433
E-Mail: verlagsvertretung-pfennig@t-online.de

Niedersachsen, Schleswig- Holstein, Hamburg und Bremen

Verlagsvertretung Rainer Röll
B.O.N. – Buch Order Nord
Bahrenfelder Kirchenweg 51
D-22761 Hamburg
Tel.: + 49 (0)151 17 20 98 22
Fax: + 49 (0)40 439 45 15
E-Mail: roell-hamburg@t-online.de

Nordrhein-Westfalen

Christian Voigt
Büro: Rainer Röll B.O.N.
Buch Order Nord
Bahrenfelder Kirchenweg 51
D-22761 Hamburg
Tel.: + 49 (0)151 17 20 98 22
Fax: + 49 (0)40 439 45 15
E-Mail: c-voigt@t-online.de

Österreich Ost

Günther Lintschinger
Auf der Sonnwiese 1b
A-8600 Bruck an der Mur
Mobil: +43 (0)664 5309616
E-Mail: lintschingerbruck@a1.net

Österreich West

Verlagsvertretung Höller
Mario Seiler
Hauptstraße 111
A-8141 Premstätten
Tel. 03136 20006
Fax. 03136 20006 10
eMail: verlagsvertretung@hoeller.at

Schweiz

Dessauer (Vertrieb/Marketing/Kundenbetreuung/Vertretung)
Räffelstraße 32
CH-8045 Zürich
Tel.: + 41 (044) 466 96 66
Fax: + 41 (044) 466 96 69
E-Mail: dessauer@dessauer.ch